День по защите прав ребенка в Пронском районе провела омбудсмен Анжелика Евдокимова
Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова 1 марта встретилась с сотрудниками органов опеки и службами по работе с несовершеннолетними подростками в Пронском районе. Они просили ее оказать содействие в открытии межрайонного отделения социальной реабилитации детей.
Секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Накапкина:
«Практика нынешнего сотрудничества с проблемными семьями показывает, что такое учреждение очень необходимо. Еще три года назад в Новомичуринске был приют, работавший на базе детского сада № 3. После его закрытия мы вынуждены изъятых из семей детей отправлять в Путятино и Сасово».
Анжелика Владимировна пообещала детально изучить эту тему после получения всех аналитических данных. Омбудсмен встретилась с главой администрации Александром Шаститко. Он ознакомил ее со всеми возможностями для воспитания и всестороннего развития детей в Пронском районе. Речь шла о наличии современного роддома, молочной кухни, отсутствия очередей в детские сады, работы спортивных учреждений, школ дополнительного образования и так далее.
В ходе личного приема к Анжелике Евдокимовой обратилась мама новомичуринского девятиклассника Галина Кузнецова. Ее интересовала программа родительского контроля для школьников в сети интернет.
«Мой шестнадцатилетний сын, как и любой подросток, активный пользователь интернета, – говорит женщина. – В данный момент он серьезно готовится к выпускным экзаменам. Хотелось бы оградить его от ненужной и вредоносной информации, которую сайты буквально навязывают подросткам».
Анжелика Евдокимова:
«Задача положительного контента для детей и подростков волнует все родительское сообщество. Никакие блокираторы не помогут, если родители не научатся разговаривать со своими детьми. Интересоваться их жизнью, делами, чувствами. Необходимо стать другом своему ребенку и никогда не перекладывать родительскую ответственность на учителей и воспитателей».
Вместе с начальником управления образования Пронского района Александрой Кучиновой Анжелика Евдокимова посетила школу в селе Октябрьское и побывала в семье опекунов, воспитывающих четырнадцатилетнюю девочку.
[Best_Wordpress_Gallery id=»19809″ gal_title=»Евдокимова в Пронском районе»]Еще новости "Пронский район":
- Полицейские задержали представителя «брокерской компании», обманувшей пенсионерку из Новомичуринска
- Девятикилограммового карпа выловили в пронском пруду Радбиж
- В Новомичуринске тушат пожар на территории молзавода
- В Новомичуринске пожилую женщину укусил лисенок, которого она захотела погладить
- Дачник из Новомичуринска рассказал о встрече с бобрами на «зеленом» озере