День России захаровцы отметили автопробегом и патриотическими песнями
12 июня, в День России, около 40 автомобилей с флагами проехали по маршруту Захарово – Добрые Пчелы – Субботино – Остроухово – Большое Коровино – Захарово.
Перед тем как отправиться в поездку, на площади перед сельским Домом культуры на улице Победы провели митинг и патриотический концерт. Пели Анна Купрякова, сестры Колесник, Екатерина Желудкова и Полина Власова. Ребятишкам и взрослым Надежда Давыдова наносила аквагрим в расцветке российского триколора.
Глава округа Ильдус Абдюшев вручил в этот день первые паспорта активистам Антону Эглит из Захаровской средней школы № 1 Марине Козловой из Большекоровинской.
Елена Титова, село Субботино:
«Я, как и многие сельчане, вышла встречать колонну автомобилистов. Флаги и знамена развеваются на ветру. Так здорово, так красиво, так величественно… На въезде в село водители сигналили, приветствуя сельчан. Я очень люблю нашу Россию! Победа будет за нами!»
Галина Ромашина, село Большое Коровино:
«Колонна автомобилистов остановилась в нашем селе у памятника павшим воинам. Мы пришли с внучатами, послушали песни, возложили цветочки к памятнику. Хороший день! Хороший праздник!»
Ильдус Абдюшев, глава Захаровского округа:
«Сегодня захаровцы вместе со всей страной отмечают государственный праздник – День России. В настоящее время парни и мужчины, среди которых немало наших земляков, несут нелегкую службу в зоне проведения СВО. Механизаторы и животноводы заготавливают корма, производят молоко и мясо, тем самым обеспечивая продовольственную безопасность страны. Каждый на своем рабочем месте должен делать все, чтобы наша страна становилась краше и величественнее».





Еще новости "Захаровский округ":
- В захаровском селе Поливаново по программе местных инициатив построили детскую площадку
- В селе Катагоща Захаровского округа отремонтировали дорогу
- Виктору Кабанову из Захарова вручили золотую медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»
- Супругам Косоруковым из Захаровского округа вручили медаль «За любовь и верность»
- Захаровские пенсионеры плетут маскировочные сети и сушат овощи для супов

















