Деревня Дубовка Сараевского района оказалась отрезанной от «большой земли»
Деревню Дубовка Борецкого сельского поселения Сараевского района вода отрезала от внешнего мира. Мост через реку Кулымер, который и связывал жителей этой деревни с «большой землей», подмыло, и один пролет унесло водой. Уже несколько дней проехать в деревню невозможно.
«Проблема на сегодня существует, – говорит глава Борецкого поселения Валентина Ряшенцева. – Проезд транспорта в деревню сейчас невозможен. В настоящее время там проживают две семьи. Продуктами на первое время они обеспечены. С жителями мы на связи, если вдруг потребуется какая-то помощь, мы ее окажем.
Мост деревянный, – продолжает Валентина Дмитриевна, – поэтому, как только подсохнет и можно будет подвезти к нему материал, начнем ремонтировать.
Еще новости "Сараевский район":
- Житель Алексеевки Сараевского района передал в зону СВО ГАЗ-3309
- В Сараевском районе не допустили возгорания леса
- Участник СВО из Сараевского района приехал в отпуск и встретился с родными и земляками
- Специалисты автопоезда «Забота и здоровье» обследовали в Сараевском районе 312 человек
- В Сараях заработал Многофункциональный семейный центр