Дешевые часы вместо магнитолы прислали с «Авито» жителю Пронска
12 марта житель села Октябрьское получил долгожданную посылку с «Авито»: неделю назад он заказал «крутую, но недорогую», за 4560 рублей, автомагнитолу. В коробке оказались… недорогие часики и гранулы в пакете, чтобы товар не помялся.
Мужчина не знал, что имеет право вскрыть, в присутствии сотрудника почты, посылку до ее оплаты и отказаться от нее, если содержимое не соответствует ожиданиям. Он обратился в полицию. Формально договор между продавцом и покупателем соблюден: товар выслан в срок, но если продавца и найдут (точный обратный адрес на посылке в таких случаях, как правило, не указывают), то административное нарушение (не тот товар) налицо.
Подобный случай мошенничества – едва ли не первый в районе в 2020 году. Тем не менее в полиции просят граждан быть внимательными при покупке вещей в сети Интернет и не верить, если вам звонят якобы из службы безопасности банка и просят данные, которые вы никому не должны сообщать: пин-код карты, коды доступа в личный кабинет и так далее.
Фото: expoparts.ru
Еще новости "Пронский округ":
- Новомичуринские выпускники, дети участников СВО, получили знаки «Мой папа – Герой»
- В Новомичуринской школе №1 одиннадцатиклассники успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты
- Накануне Дня молодежи глава Пронского округа поздравила и наградила юных активистов, спортсменов, отличников
- 24 медалиста Пронского округа получили премии от главы
- Выпускники Новомичуринской школы №3 Иван Самохин и Арсений Комаров получили 100 баллов на ЕГЭ по физике

















