Детская писательница Алена Кашура встретилась с рязанскими читателями
В пятницу, 28 марта, в Рязанской областной детской библиотеке имени Бориса Жаворонкова прошла встреча с детской писательницей и редактором Аленой Кашурой.
Алена Кашура родилась в Липецке, окончила Воронежский государственный университет, став журналистом. Сейчас живет в Москве. Волшебные истории, признается Алена Кашура, она создавала с детства – позднее увлечение стало профессией. Сейчас в творческом багаже писательницы – 16 книг. Одна из последних, «Доброе слово и горошку приятно» (0+), получила премию имени Корнея Чуковского.
На встрече Алена Кашура рассказала об истории своих книг, ответила на вопросы юных читателей. Встреча с писательницей стала частью Недели детской книги. Она проходит с 22 по 30 марта и посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
[Best_Wordpress_Gallery id=»32372″ gal_title=»Кашура2803″]Еще новости "Рязань":
- До +22°С будет в Рязанской области во вторник
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области стартовала всероссийская акция «Коробка храбрости»
- В Школе креативных индустрий прошел выпускной
- В Рязани временно остановили троллейбусы № 4, 9 и 16
- В Рязанской области больше 4,4 тысячи выпускников сдают ЕГЭ в 2026 году

















