Детские площадки в Рязанской области проверят на безопасность
Проверить соответствие детских площадок нормам и требованиям безопасности поручил профильным ведомствам и органами власти муниципальных образований губернатор Рязанской области Николай Любимов 18 мая на заседании правительства региона.
По словам Николая Любимова, ЧП, подобные тому, которое произошло в начале мая в городе Спас-Клепики, не должны повторяться:
«На десятилетнего мальчика упали качели, ребенок получил серьезные травмы, – сказал губернатор. – Это вопиющий случай. Уверен, что прокуратура и следственное управление СКР, которые сейчас проводят проверку по данному факту, разберутся в причинах произошедшего».
Губернатор подчеркнул, что скоро начнутся летние каникулы, дети будут проводить много времени на улице, во дворах:
«Все детские площадки должны находиться под строгим контролем ответственных организаций, регулярно обследоваться и содержаться надлежащим образом».
«Нужно привести в порядок и отремонтировать все, что касается времяпрепровождения детей. Прошу отнестись к этой работе очень внимательно и провести ее максимально оперативно», – сказал глава региона.
Еще новости "Рязань":
- Рязань может принять участие во всероссийском конкурсе «Семейная столица России»
- За прошедшие сутки в Рязанской области зарегистрировали восемь случаев возгорания мусора и сухой травы
- В ночь со 2 на 3 мая над Рязанской областью сбили четыре БПЛА
- До 17 градусов тепла будет в Рязанской области в воскресенье
- Три пожара потушили за сутки в Рязани

















