Детскую школу искусств в Сасове отремонтируют по нацпроекту «Культура»
19 мая состоялись торги на проведение капитального ремонта здания музыкального отделения детской школы искусств в Сасове. Их выиграла рязанская фирма «Опора».
На ремонт выделили почти 27 млн руб. Как рассказали в управлении культуры и туризма города Сасово, войти в данный проект школе позволил её высокий рейтинг.
Известно, что часть здания была построена в конце 19-го века, а вторая половина — в 70-е годы прошлого века. По плану ремонт должны провести до 1 ноября.
– Ученики и преподаватели школы уже через несколько месяцев будут заниматься в новой и красивой школе. А в 2021 году сюда поступят новые музыкальные инструменты и оборудование, – сказала начальник управления культуры и туризма Ольга Левина.
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- Россельхознадзор оштрафовал индивидуального предпринимателя на 75 тысяч рублей за заросшие участки в Сасовском округе
- Учительница математики из Сасова заняла второе место в региональном этапе педагогического конкурса
- В Сасове семье погибшего на СВО вручили орден мужества
- Участник программы «ГЕРОИ62», сотрудник администрации Сасовского округа Владимир Кучерян защитил дипломный проект
- В Сасове готовят фонтаны к запуску
















