Девять медалей Всероссийских соревнований по легкой атлетике завоевали рязанцы

Спортсмены из Рязанской области завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья.

Состязания проходили с 17 по 20 февраля в Новочебоксарске. В них участвовали более 280 спортсменов из 48 регионов страны. Три дня они соревновались в беге, прыжках и толкании ядра. По итогам турниров рязанские спортсмены завоевали девять наград, сообщает министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

На Всероссийских соревнованиях первое место в прыжках в длину и второе в беге на 60 и на 200 метров занял Андрей Палаткин. Бронза в беге на 400 метров у Максима Чичулина, в беге на 200 метров – у Назара Плотникова.

На Зимнем Кубке России-2021 золотую медаль в толкании ядра завоевала заслуженный мастер спорта России Мария Богачева. Второй в аналогичной дисциплине стала мастер спорта России Надежда Семенова. Серебряный призер в толкании ядра – мастер спорта России Александр Спицин. «Бронзу» в толкании ядра завоевал мастер спорта России Дмитрий Чиняев.