Девять золотых медалей выиграли рязанские гребцы на международном турнире в Москве
25–28 августа в Москве прошли Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ – 22-й Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Александра Дьяченко и Юрия Постригай (АААСUР-2022).
В различных возрастных группах и различных соревновательных дисциплинах участвовали более тысячи спортсменов. Это участники из 31 региона РФ и 13 стран мира (Беларусь, Венгрия, ДНР, Италия, Казахстан, Киргизия, ЛНР, Приднестровье, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Хорватия). В сборной России выступили и лучшие рязанские гребцы.
Рязанская команда завоевала на Кубке АААСUР-2022 17 медалей – 9 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых. Об этом сообщили в региональном минспорта.
Среди победителей воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» – Анастасия Долгова, Евгений Луканцов, Олег Гусев, а также касимовской СШОР «Лидер» – Захар Петров, Валерия Васина, Архип Липкин, Матвей Максяев, Егор Карпов и Василий Худоба.
Еще новости "Рязань":
- Из Рязанской области выдворили и депортировали трех иностранцев
- В Рязани прошел круглый стол «Русский язык как язык государствообразующего народа: ценностно-смысловые и функциональные аспекты»
- Педагог из Рязани прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»
- Из Рязани в зону спецоперации отправили очередную партию гуманитарной помощи
- В чемпионате Рязанской области по футболу сыграют матчи девятого тура

















