Директор Шацкой межпоселенческой библиотеки: «Благотворительность в наше время является нормой жизни»
24 августа Николай Любимов встретился с представителями благотворительных организаций, которые в рамках проекта «Время добрых дел» передали в регион помощь для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Валентина Илюшина, секретарь Общественного совета Шацкого района, директор Шацкой межпоселенческой библиотеки, считает что помощь благотворителей очень важна и нужна.
– Сегодня губернатор Николай Любимой встретился с представителями благотворительных организаций, которые оказывают помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, различным социальным учреждениям, например, Домам ребенка. Он высоко оценил их поддержку. Действительно, благотворительность в наше время является нормой жизни. В Шацком районе помощь тем, кто в ней нуждается, практикуют давно. Ежегодно на Рождество в районе проходит благотворительный концерт, средства от которого идут нуждающимся адресно. 180 тысяч рублей собрали в этом году предприятия, организации, частные предприниматели. А недавно шатчанин Никита Паршин инициировал проект «Бюро добрых услуг», который выиграл грант губернатора. Он предложил создать площадку, на которой добровольцы будут заниматься поиском новых и подержанных вещей, чтобы передать их многодетным семьям, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Благотворители уже есть. Они предложили два телевизора и одежду, которые направят по адресам.
В этом контексте актуальны слова губернатора Николая Любимова о благотворительности: «Огромное значение имеет общее стремление власти и меценатов повысить качество жизни семей с детьми и сирот, которые особенно нуждаются в помощи».
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке прошел автопробег, посвященный воссоединению Крыма с Россией
- Мост через Цну на дороге Купля – Выша в Шацком районе работает в штатном режиме
- Медаль к 80-летию Победы вручили труженице тыла из села Ольхи Шацкого района Александре Самариной
- В пруду села Тарадеи Шацкого района утонул 71-летний мужчина
- Прокуратура взыскала в пользу жительницы Шацка 50 тысяч рублей за укус бездомной собаки