Для Правил благоустройства Заборьевского сельского поселения подготовили поправки
Владислав Сафронов, член фракции «Единой России» в региональном парламенте, повторно встретился с жителями Рязанского района. Основной темой обсуждения стала нашумевшая проблема со штрафами владельцев домовладений за парковку возле их участков.
«Жители говорят, что письма перестали приходить после того, как я направил в администрацию Рязанского района обращение с просьбой остановить этот процесс», – обратил внимание депутат.
Владислав Сафронов рассказал, что после внимательного изучения документа, на основании которого административная комиссия муниципального образования планировала выписывать штрафы жителям, стало понятно, что принятые в 2017 году предыдущим главой и Советом депутатов Заборьевского сельского поселения Правила по благоустройству имеют ряд противоречивых пунктов.
«Подготовили с главой администрации Ириной Копыловой поправки в Правила благоустройства. Думаю, депутаты Совета поселения этого созыва внесут изменения и ситуация будет разрешена в пользу жителей», – уверен парламентарий.
По мнению Владислава Сафронова, нельзя штрафовать владельцев автомобилей и участков за то, что возле дома они паркуют свои автомобили, если это не мешает уборке территории и не нарушает ПДД.
Еще новости "Рязанский район":
- Супружеская пара из Рязанского района превратила родительский дом в музей крестьянского быта
- Педагог из Рязанского района стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года»
- Суд признал жителя Рязанского района виновным в повторном вождении в нетрезвом виде
- Рязанский районный суд постановил взыскать с подсудимого более семи миллионов рублей
- Сразу два ДТП с опрокидыванием произошли в Рязанском районе