Для Рязани могут купить снегоплавильную установку
Для Рязани могут купить снегоплавильную установку. Об этом сообщил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфире 21 декабря.
По словам главы региона, сейчас власти изучают опыт столицы, где такая установка уже работает.
«Удовольствие это не из дешевых, но использование таких машин снижает нагрузку на дорожную сеть, так как грузовикам со снегом не нужно ехать по дорогам», – сказал Павел Малков.
Также власти покупают малогабаритную технику для уборки тротуаров. Для города купили пять небольших машин со щетками, на улицы они выйдут на следующей неделе. Также купят и два трактора «Кировец».
«Мы продолжим выделять деньги на новую коммунальную технику. Упор сейчас на механизированную уборку, так как лопатой сейчас никто не работает», – сказал Павел Малков.
Губернатор также отметил, что по итогам анализа уборки города и районов возможны и кадровые решения.
Еще новости "Рязань":
- Рязанца признали виновным в сбыте фальшивых иностранных купюр
- О ситуации с половодьем на час дня 30 марта сообщили в региональном ГУ МЧС
- В Спасском округе проходит VIII cлет юных добровольцев
- Сергей Лавров и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева вручили дипломы рязанским участникам программы переподготовки
- Рязанца подозревают в обмане жителя Курской области
















