Для установления фактов ликвидации последствий взрывов в Скопинском районе создадут межведомственную комиссию
Проект постановления регионального Правительства о создании межведомственной комиссии по установлению фактов ликвидации последствий взрывов боеприпасов 7 октября 2020 года на территории воинской части 55443 в Скопинском районе одобрили 9 февраля, на заседании правительства региона.
Работа данной комиссии позволит соблюсти условия, которые установлены региональным законом, дающим право пострадавшим гражданам получить социальную поддержку. В частности, в соответствии с данным законом людям, жилые помещения которых повреждены в результате этой ЧС, предоставляются меры соцподдержки, в том числе в виде компенсационной выплаты.
Губернатор Николай Любимов, комментируя представленный законопроект, отметил:
«Прошу министерство труда и социальной защиты региона максимально ускорить эту работу для того, чтобы мы могли помочь людям, которые пострадали от этого взрыва».
Еще новости "Рязань":
- В Рязани построят пятизвездочную гостиницу
- Вице-губернатор Артем Бранов рассказал о темпах строительства школ в Рязани и области
- В Летнем клубе Дворянского собрания укрепят фундамент и поменяют кровлю
- Вице-губернатор Артем Бранов позитивно оценил изменения в работе Фонда капитального ремонта
- В Рязанской области в 2026 году инвесторам передадут шесть объектов культурного наследия
















