Дмитрий Филиппов: В Рязанской области ежегодно в оборот возвращают не меньше 10 000 гектаров заброшенной пашни
Министр сельского хозяйства Рязанской области Дмитрий Филиппов сообщил, что в регионе каждый год в оборот возвращают не меньше десяти тысяч гектаров заброшенной пашни. Об этом он говорил на выставке «Всероссийский день поля».
Дмитрий Филиппов:
«За последние десять лет суммарно вернули 308 тысяч гектаров заброшенной пашни. Площадь неиспользуемой пашни сократилась более чем в три раза, а доля используемой пашни увеличилась с 69,5% до 90,7%. Благодаря чему за последние пять лет получены рекордные для нашего региона урожаи зерновых и масличных культур».
Министр рассказал, что это стало возможным благодаря гоподдержке. До федеральных субсидий с 2014 по 2018 года из бюджета региона выделили 110 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства.
Фото: agro.ryazan.gov.ru
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Более 220 рязанцев уже встали на защиту региона от вражеских БПЛА
- Аграрии Рязанской области скосили на зиму 62,8 тысячи гектаров естественных и сеяных трав
- Спортсмен из Рязанской области выиграл международный турнир по муайтай
- В детском саду у ЖК «Метропарк» идет благоустройство территории
- Рязанцы завоевали медали чемпионата и первенства России по парашютному спорту

















