Добровольные пожарные в Рязанском районе спасли из огня пенсионера
Во вторник, 7 сентября, около 9.30 начался пожар в деревне Ялтуново Рязанского района. Горел одноэтажный деревянный дом из сруба с мансардой. Предположительно, огонь заполыхал с веранды.
Первыми на место событий подоспели члены добровольной пожарной дружины Окского сельского поселения. Именно они помогли выбраться хозяину – мужчине 82 лет, который в тот момент находился в доме. Иван Ефремов, один из добровольцев, помогавший пенсионеру эвакуироваться, во время спасательной операции получил ожоги – у него загорелись волосы и куртка.
В тушении участвовали четыре пожарных расчета. Дом восстановлению не подлежит. Однако борцы с огнем смогли отстоять соседние сараи и не допустить распространения пламени в плотной застройке домов.
Пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте. Причины возгорания выясняются.
Еще новости "Рязанский округ":
- Жителя Рязанского округа признали виновным в неуплате больше 1,4 миллиона рублей алиментов
- В Рязанской области открыли школу адаптивного картинга для ветеранов спецоперации
- Наталья Секач, руководитель театра моды «Кокетка»: «Я все три дня была на участке и могу свидетельствовать, что выборы прошли прозрачно и честно»
- В Рязанском округе в ДТП попал лось
- На избирательном участке №1029 в Дядькове проголосовала многодетная семья Олейниковых
















