Дохлую рыбу вновь обнаружили в реке Рака в Рязанском районе
Первые проблемы с рекой Рака, протекающей близ села Вышгород, были выявлены еще в начале июня. Местные жители сообщили в администрацию сельского поселения о том, что дно буквально устлано мертвой рыбой. Сотрудники природоохранной прокуратуры наведались к реке, но, как отметил глава администрации Вышгородского сельского поселения Валерий Ломов, никаких предписаний, указаний или результатов исследований местная администрация не получила.
29 августа история повторилась. Работник, обслуживающий водонапорную башню, опять заметил в Раке мертвых рыбешек.
– Никакими полномочиями в отношении таких вот речных «катаклизмов» мы не обладаем, – сообщил Ломов. – Единственное, что я могу, – это передать информацию дальше. Что, собственно, и сделал.
В тот же день на Раке побывали сотрудники министерства природопользования для забора проб воды. Возможно, изучение этих проб сможет пролить свет на причины странного явления.
Еще новости "Рязанский округ":
- В Рязанском округе шквалистым ветром повалило деревья
- У жителя Рязанского округа изъяли автомат, винтовку, пистолет и боеприпасы
- Рязанский районный суд рассмотрит дело о смертельном ДТП
- В Рязанском округе отметили День семьи, любви и верности
- Рязанский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении трудового законодательства на лесопилке

















