Долг по алиментам рязанец вернет на исправительных работах
За долги по алиментам жителю Пителинского района предстоит восемь месяцев исправительных работ.
Основанием послужило уклонение от уплаты долгам по алиментам в отношении двоих детей, который превысил 200 тысяч рублей.
В Отделение судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам поступило судебное решение взыскать 38-летнего мужчины алименты в пользу несовершеннолетних дочери и сына. На содержание детей должник обязан был выплачивать ¼ доходов, но продолжал вести беззаботный образ жизни.
В декабре 2019 года мужчину привлекли к административной ответственности и назначили 50 часов обязательных работ.
Гражданин отбыл наказание и продолжил игнорировать свои обязательства. В мае 2020 года в Отделении судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам в отношении мужчины возбудили уголовное дело, которое затем направили в Сасовский районный суд.
Суд назначил должнику наказание в видеисправительных работ на срок восемь месяцев с удержанием 5 % заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФССП России по Рязанской области.
Еще новости "Пителинский округ":
- Ветерану Великой Отечественной войны Пелагее Зотовой из Пителинского округа исполнилось 103 года
- Ветеран СВО Сергей Боярский: «Исказить историю очень легко, поэтому нужно рассказывать правду»
- В Пителине строят дом по программе «Комплексное развитие сельских территорий»
- Водолазы обследовали место для купания на речке Пёт в Пителинском округе
- В Пителине выпал град

















