ДОСААФ будет обучать инвалидов СВО вождению на автомобилях с ручным управлением
Председатель ДОСААФ Александр Дворников и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
Ветеранов СВО с инвалидностью будут обучать безопасному вождению автомобилей на ручном управлении. Тем, кто успешно пройдет подготовку, предложат должность инструктора по вождению.
В структуре ДОСААФ уже существует учебная база и автошколы, есть программа подготовки водителей автомобилей с ручным управлением.
«В ДОСААФ России создана группа по организации социальной адаптация героев, вернувшихся из зоны СВО. В первую очередь, речь идет о людях, получивших тяжелые ранения и увечья. Наши специалисты будут их обучать вождению, в дальнейшем мы будем трудоустраивать ветеранов СВО, которые прошли всю программу и приобрели навык безопасного вождения», – сказал Александр Дворников.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Высоким спросом в Китае пользуются продовольственные товары Рязанской области
- Павел Малков: Инвесторы готовы вложить в Рязанскую область еще 55 миллиардов рублей
- В Рязанской области планируется построить предприятие по производству кристаллической декстрозы и сорбитола
- Тепло, но облачно будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязани суду по делу журналистов о вымогательстве представили расшифровку торга

















