Два человека погибли и два пострадали на пожарах в Александро-Невском районе с начала года
Об этом сообщает Ряжский межрайонный отдел надзорной деятельности. Всего за 9 месяцев этого года на территории Александро-Невского района произошло 79 пожаров. Это на 18 возгораний меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольшее количество пожаров зарегистрировали в местах открытого хранения веществ и материалов, на сельскохозяйственных угодьях и прочих открытых территориях (71 пожар), что составляет 89,9% от общего количества пожаров. В жилом секторе зарегистрировали 8 пожаров или 10,1% от общего количества.
Основными причинами пожаров явилось неосторожное обращение с огнем (91,2% – 72 случая). Зафиксировали 5 случаев нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования (6,3%). Также пожарные столкнулись с 2 случаями микробиологического самовозгорания (2,5%).
С начала пожароопасного периода, установленного с 1 апреля, за нарушения требований пожарной безопасности, сжигание сухой травы, мусора и стерни на полях к административной ответственности привлекли 2 физических лица. Назначили 2 административных штрафа на общую сумму 4000 рублей.
Еще новости "Александро-Невский район":
- В Александро-Невском округе обживают территорию ушастые совы
- В Александро-Невский округ прибыл студенческий отряд «Звездный»
- В Александро-Невском районе ликвидируют последствия обильного снегопада
- В Александро-Невском округе за январь случилось четыре пожара
- В Александро-Невском районе за прошедший год родились 30 детей
















