Двое чучковских восьмиклассников получили паспорта накануне Дня народного единства
Накануне Дня народного единства вручили паспорта двум восьмиклассникам Чучковской школы. Их получили Александр Николаев и Дмитрий Шипунов.
Александр Николаев:
– Меня поздравили друзья и в первую очередь родители. Родные сказали, что я теперь для них опора в жизни и должен отвечать за свои поступки не только перед семьей. Но перед законом тоже несу ответственность.
Дмитрий Шипунов:
– Теперь я стал взрослым человеком и осознаю, что — я маленькая частица нашей огромной страны. Дальше мне вместе с моими сверстниками определять, какой будет Россия. Своей учебой, стремлениями доказывать, что разумнее, добрее и надежнее, чем наше, нет государства.
Директор Чучковской школы Татьяна Лексикова, поздравив старшеклассников с получением паспортов, отметила:
– В нашей школе патриотическому воспитанию уделяется большое внимание. И то, что еще двое восьмиклассников вступили в новую взрослую полосу своей жизни, – факт приятный и очень ответственный. Мы уверены, что наши мальчишки и девчонки, повзрослев, останутся такими же искренними, любящими Родину и умеющими отстаивать ее интересы. А сегодня школа им в этом помогает.
Еще новости "Чучковский район":
- В Чучкове открыли фотовыставку, посвященную мамам и женам участников СВО
- В Чучковском районе раскрыли кражу культиватора
- Жителя Чучковского района осудили за приобретение и хранение для сбыта немаркированных табачных изделий
- Трех жителей Шацка осудили за незаконную охоту
- Социальный контракт помог чучковцу открыть мастерскую по изготовлению мебели