Двойняшек, их брата и приятеля обвиняют в серии краж в Рязани, Костроме, Иванове и Владимире
В Рязани следователь завершил расследование в отношении четырех обвиняемых в серии краж (ч. 4 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает региональное УМВД.
Следствие установило, что в феврале 2025 года в Рязань приехали подозреваемые к квартирным кражам в разных регионах. Мужчины украли у 94-летней рязанской пенсионерки 40 тысяч рублей. В течение часа после сообщения их задержали. Это были жители Москвы в возрасте от 39 до 44 лет.
По версии следствия, 39-летние братья-двойняшки, их старший 44-летний брат и 39-летний приятель родственников притворялись водопроводчиками и проникали в квартиры пенсионеров. Пока троица осматривала вместе с хозяином трубы, другой участник искал и забирал деньги потерпевших.
Мужчин обвиняют в семи кражах, совершенных с октября 2024 года в Рязани, Костроме, Иванове и Владимире. Суммарный ущерб – миллион 400 тысяч рублей.
Расследование осложнялось тем, что братья имели похожую внешность, а вся группа постоянно передвигалась на машине, меняла место жительства и соблюдала правила конспирации.
Также выяснилось, что 44-летнего брата двойняшек объявили в федеральный розыск – его подозревают в серии краж в Республике Коми.
Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением прокурора передали в суд для рассмотрения. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Директора музеев и театров Рязани рассказали, как будут праздновать 150-летие Союза театральных деятелей
- Ниже -20°С опустится температура воздуха в ночь на субботу в Рязанской области
- На Ореховом озере в Рязани организуют место для крещенских купаний
- Около полутора тонн гуманитарного груза отправили жители Рязанской области в Курск
- В Рязанской области в минувшем году по нацпроекту отремонтировали два детсада, девять школ и колледж электроники
















