Двух парней, обкрадывавших уличные палатки фастфуда, задержали в Рязани
Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани по горячим следам раскрыли кражи из двух палаток фастфуда, — сообщает сайт регионального ведомства 18 апреля.
В полицию обратился рязанский предприниматель и рассказал, что взломали его торговую точку фастфуда, расположенную в Рязани, в поселке Канищево. Палатка не работала в период самоизоляции, но еще накануне вечером мужчина проверял сохранность палатки, и все было в порядке. А утром дверь была взломана, пропали две СВЧ-печи и двухкамерная печь-гриль.
Момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в помещении. Опытные оперативники узнали по видеофрагментам двоих мужчин. Выяснилось, что к краже причастны 20-летний рязанец и его 19-летний приятель. Ранее парни уже попадали в поле зрения сотрудников полиции, совершая административные правонарушения в нетрезвом виде.
Злоумышленников быстро разыскали и задержали. У них дома обнаружили и похищенное оборудование. Причем разных печей и кухонных принадлежностей было больше, чем похищено из торговой точки. Выяснилось, что в предыдущую ночь злоумышленники «посетили» две палатки фастфуда, расположенные недалеко друг от друга. Владелец второй пострадавшей палатки, которая также была закрыта, еще не успел заметить кражу.
В отношении парней решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
Фото: konakovograd.ru
Еще новости "Рязань":
- Семь иностранцев, нарушивших закон, выдворили из Рязанской области за пределы страны
- В Рязани назвали победителей муниципального этапа трех педагогических конкурсов
- Небольшой снегопад пройдет в Рязанской области в субботу
- Павел Малков направил в Совет Федерации постановление о наделении Сергея Аноприенко полномочиями сенатора от Правительства Рязанской области
- В Рязани разыскивают очевидцев ДТП с участием скорой помощи