Двух жителей Рязанского района осудили за кражу товаров из сетевого магазина
Рязанский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей 31 и 32 лет. Их обвиняли в преступлении, предусмотренном пунктом «А» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная по предварительному сговору). Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.
Как установили следствие и суд, в марте минувшего года подозреваемые обокрали сетевой магазин. Они вынесли товары на сумму, превышающую 5 тысяч рублей.
На судебном заседании жители Рязанского района свою вину не признали.
В биографии 31-летнего мужчины эта кража оказалась не первой. С учетом рецидива преступления суд приговорил его к лишению свободы на срок 4 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии особого режима. Его подельник получил 2 года условно и испытательный срок в 1 год и 5 месяцев.
Приговор суда в законную силу еще не вступил.
Еще новости "Рязанский округ":
- Пожилая женщина погибла в ДТП в Рязанском округе
- В Рязанском округе проводят реконструкцию детского центра
- В Рязанском округе директора компании подозревают в незаконном предпринимательстве
- Мурминскую школу ремонтируют по нацпроекту
- Шестнадцать студентов РГАТУ проходят практику в сельхозпредприятии «Авангард»

















