Экс-сотрудника Скопинской колонии осудили за взятки
Скопинский суд признал виновным в получении взяток экс-сотрудника ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области. Об этом 16 июня сообщил сайт регионального следкома.
Следствие и суд установили, что мужчина получил от одного из осужденных две взятки. Общая сумма взяток – 30 тысяч рублей. За эти деньги осужденный получил разрешение продавать в исправительной колонии продукты и готовить платные обеды, не предусмотренные меню-раскладкой учреждения, другим осужденным.
Суд приговорил бывшего сотрудника колонии к трем годам шести месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима. Кроме того, его на три года лишили права занимать должности в правоохранительных органах.
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- В Скопине нашли подростков, укравших флаги с могил участников СВО
- В Скопине прошел областной фестиваль духовых оркестров
- В скопинском селе Вослебово открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Степана Куркова
- В Скопине дали старт акции «Георгиевская лента»
- В Скопине встретились сильнейшие волейбольные команды