Экс-сотруднику рязанской колонии, получившему от осужденных взяток на сумму более 200 тысяч рублей, вынесли приговор
Экс-сотрудника исправительной колонии осудили за взяточничество. Об этом сообщает сайт регионального следственного комитета 11 мая.
Суд вынес приговор в отношении экс-сотрудника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Рязанской области. Его признали виновным в получении взяток (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
Будучи сотрудником исправительного учреждения, мужчина получил через посредника взятки от четырёх осужденных. Общая их сумма — более 200 тысяч рублей. Деньги ему передавали за общее покровительство. А также за попустительство по службе при осуществлении контроля за отбыванием наказания осужденными.
Суд назначил виновному наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, его на три года лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Приговор вступил в законную силу.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани задержали подозреваемого в вымогательстве 1,4 миллиона рублей
- Ветеран СВО с позывным «Серб» выиграл предварительное голосование «Единой России» по одномандатному округу №157
- Ряжский авторемонтный завод расширит ассортимент малогабаритной спецтехники на электротяге
- Ранее судимого жителя Рязани задержали за вымогательство крупной суммы
- В Рязанском кожно-венерологическом диспансере отремонтировали первое поликлиническое отделение

















