Экскурсии по Касимовскому округу будут проводить 13 аттестованных гидов
18 июня в Касимовском округе аттестовали 13 экскурсоводов. Заседание аттестационной комиссии проходило в туристском информационном центре Касимова.
13 соискателям предложили ответить на теоретические вопросы по истории Касимовского округа и экскурсоведению. Затем каждый участник представил маршрут, который он разработал. Например, «От Касимова до Елатьмы» или «Гусь-Железный».
Соискателей оценивала аттестационная комиссия, в состав которой вошли глава округа Иван Бахилов, заместитель директора Касимовского историко-культурного музея-заповедника, начальник сектора туризма окружной администрации Ольга Туркина, краеведы Татьяна Хрёмина и Ирина Минеева.
Все 13 соискателей успешно справились с теоретической и практической частями аттестации. Как отметили эксперты, успешная аттестация подтверждает высокий уровень подготовки специалистов, их глубокие знания и умение интересно и увлекательно рассказывать о достопримечательностях Касимовского округа.
Напомним, что в декабре в Касимове работала «Школа гидов». Тогда 21 человек получил сертификаты о квалификации экскурсоводов. С 1 марта этого года, согласно законодательству, чтобы работать в этой сфере, необходимо аттестоваться.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимовском округе размыло участок дороги к деревне Колубердеево
- На Оке под Касимовом начался ледоход
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Благодаря поддержке федерального центра и Правительства Рязанской области наш округ меняется на глазах»
- Вице-губернатор Артем Бранов проинспектировал строительство объектов в Касимове
- Праздничный намаз прошел в Ханской мечети Касимова
















