Электрик из Путятина Валерий Вагнер помогал восстанавливать Мариуполь
Электрик Путятинского РОЭК Валерий Вагнер с 18 по 28 ноября вместе с благотворительным фондом «Благодать» был в Мариуполе и помогал восстанавливать город.
Валерий Вагнер:
«Помощь нашего фонда регулярная. В Мариуполе находится координационный волонтерский центр, который сообщает о нуждах местного населения. В этот раз в город приехали 80 волонтеров разных профессий. Нас разбили на группы и поселили в частных районах города, там, где есть местные жители.
Я поехал как электрик, но участвовал во всех ремонтных работах. За 10 дней мы отремонтировали крыши на трех частных жилых домах, баню, чтоб людям было, где помыться и помещение, в котором живут волонтеры.
Каждое утро мы раздавали местным горячую еду и чай. Постоянно обходили жилые кварталы и встречались с новыми жителями, записывали их нужды».
Валерий Вагнер рассказал, что следующая группа волонтеров повезет как раз эти заказы. Это постельные принадлежности, теплая одежда и, конечно же, строительные материалы. Также обязательно поедут необходимые специалисты для ремонтных работ.
[Best_Wordpress_Gallery id=»24608″ gal_title=»Мариуполь Путятинский электрик»]Еще новости "Путятинский район":
- В Путятине ко Дню Победы бойцам СВО собрали посылки
- Путятинцы написали «Диктант Победы»
- Путятинцы присоединились ко Всероссийской акции «Сад памяти»
- В Путятинском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
- Александр Митрофанов: «Рад встать на защиту своей Отчизны – это мой ответственный выбор и долг»