Елена Сорокина: Для завершения ремонта на Касимовском шоссе в Рязани нужны 10–12 дней
4 октября на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о жалобах рязанцев на неудобства, связанные с ремонтом водопровода на Касимовском шоссе.
Жители Рязани в Telegram жалуются на большие пробки. Из-за перекрытия «стоит весь район». Машины из двух потоков с остановок Электросеть, Водоканал и улицы Новой перестраиваются в «узкое горлышко». Ремонтники работают неспешно.
Глава городской администрации Елена Сорокина отчиталась о ходе ремонта. Из-за высокой аварийности данного участка Водоканал решил до зимы заменить 350 метров трубопровода.
«Улицу перекрыли минимально. Работа идет в стесненных условиях, хотя и привлекли тяжелую технику. С 26 сентября поменяли 150 метров трубы», – заявила Елена Сорокина.
По словам главы администрации Рязани, ремонтники работают по 12 часов в день. Это сделали для снижения дискомфорта горожан. В три смены работать нельзя из-за риска повреждения коммуникаций и продления ремонта. Также для беспрепятственного проезда по прямой увеличили сигнал светофора на 20 секунд.
Для завершения работ и восстановления движения нужны 10–12 дней без учета благоустройства, отметила Елена Сорокина.
Фото: dnr-pravda.ru
Еще новости "Рязань":
- Прохладная и пасмурная погода сохранится в Рязанской области в четверг
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью
- Павел Малков: 60% жителей Рязанской области регулярно занимаются физической культурой и спортом
- В минэкономразвития Рязанской области прокомментировали дефицит топлива на ряде заправок
- На Черезовских прудах смонтировали освещение

















