Ермишинка Екатерина Бордачева отметила 90-летие
13 мая Екатерина Максимовна Бордачева из деревни Вышуры отпраздновала юбилей. Родилась она в 1933 году. В родной деревне прожила всю жизнь.
Окончила четыре класса, с ранних лет была приучена к труду.
«В сорок первом на войну ушли мой отец, Юргаев Максим Пименович, и Алексей – старший брат, – вспоминает Екатерина Максимовна. – Среднего брата, Ивана, призвали в сорок третьем, ему едва исполнилось семнадцать лет. Работал в колхозе трактористом, поэтому в танкисты взяли. И отец, и братья вернулись домой».
Работала Екатерина Максимовна уборщицей в школе. Двенадцать лет заведовала сельским клубом.
Вместе с мужем воспитала четверых детей. Все они – Надежда, Виктор, Николай и Вера – собрались на день рождения мамы в родительском доме.
«Наша мама – редкостной души человек, очень добрая, смиренная, – рассказывает Надежда Васильевна, старшая дочь. – Никогда ни о ком не сказала плохого слова. Собственным примером она учила нас честности, скромности, любви к людям».
Еще новости "Ермишинский район":
- В Ермишинском округе двадцать восемь градусов мороза
- В Ермишинском округе определили место для крещенских купаний
- Ермишинских журналистов поздравил с профессиональным праздником глава округа Иван Никитин
- Жителя Ермишинского округа осудили за кражу дров из частного дома
- В праздничные выходные в ЕДДС Ермишинского округа поступило более тысячи обращений
















