Ермишинка Екатерина Бордачева отметила 90-летие
13 мая Екатерина Максимовна Бордачева из деревни Вышуры отпраздновала юбилей. Родилась она в 1933 году. В родной деревне прожила всю жизнь.
Окончила четыре класса, с ранних лет была приучена к труду.
«В сорок первом на войну ушли мой отец, Юргаев Максим Пименович, и Алексей – старший брат, – вспоминает Екатерина Максимовна. – Среднего брата, Ивана, призвали в сорок третьем, ему едва исполнилось семнадцать лет. Работал в колхозе трактористом, поэтому в танкисты взяли. И отец, и братья вернулись домой».
Работала Екатерина Максимовна уборщицей в школе. Двенадцать лет заведовала сельским клубом.
Вместе с мужем воспитала четверых детей. Все они – Надежда, Виктор, Николай и Вера – собрались на день рождения мамы в родительском доме.
«Наша мама – редкостной души человек, очень добрая, смиренная, – рассказывает Надежда Васильевна, старшая дочь. – Никогда ни о ком не сказала плохого слова. Собственным примером она учила нас честности, скромности, любви к людям».
Еще новости "Ермишинский район":
- Ермишинцы проводили зиму конкурсами, песнями, румяными блинами
- В Ермиши расширяют дороги после снегопадов
- Духовенство Ермишинского благочиния передало в дар бойцам СВО иконы для обустройства часовни
- Ермишинский предприниматель отправил в зону СВО гуманитарный груз
- Иван Никитин, глава Ермишинского округа: «Поддержка наших бойцов – важная задача каждого»
















