Ермишинские фермеры выиграли грант и купили трактор
Анастасия Слепова, фермер из Ермишинского района, купила трактор «Беларус» на грант, выиграв в региональном конкурсе «Агростартап». На развитие хозяйства ей выделили 2,8 миллиона рублей.
Областная программа «Агростартап» – часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Средства выделяют фермерам на приобретение участков земли и техники, строительство и модернизацию объектов сельского хозяйства и другое.
Анастасия Слепова:
«Мой муж – тоже фермер, занимается растениеводством уже шестой год. Мы живем в Надежке, растим детей. Хотим работать на земле, развиваться, расширять посевные площади. Грант – хорошее подспорье для нас. На оставшиеся средства планируем приобрести прицепную технику».
Еще новости "Ермишинский район":
- Тракторист Юрий Гордеев из Ермишинского округа посвятил жизнь труду на родной земле
- В селах Ермишинского округа столбики термометра опустились до 32 градусов мороза
- В Ермишинском округе двадцать восемь градусов мороза
- В Ермишинском округе определили место для крещенских купаний
- Ермишинских журналистов поздравил с профессиональным праздником глава округа Иван Никитин
















