«Это ты на видео»: двое сараевцев стали жертвами мошенников в «Телеграме»
Двое жителей Сараев потеряли деньги, попавшись на уловку мошенников в «Телеграме».
По словам потерпевших, каждый из них перешел по ссылке на видео, которую им прислал якобы знакомый. После перехода по ссылке сараевцы лишились денег – в общей сумме 90 тысяч рублей.
Как рассказали сотрудники следственного отдела полиции, мошенники стали рассылать в «Телерграме» вредоносную ссылку с подписью «Это ты на видео». Перейдя по ссылке, доверчивый пользователь становится их жертвой.
Полицейские возбудили уголовное дело о хищении денежных средств со счета потерпевших (ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ). Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские медицинские работники получили награды
- В Сараях горел жилой дом
- Сараевский суд рассмотрел дело о краже, а также изготовлении и хранении огнестрельного оружия
- В Борецкой школе Сараевского округа открыли парту Героя Социалистического Труда
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили прав за езду в нетрезвом виде

















