Федеральные дорожники предупреждают рязанских водителей о неблагоприятных погодных условиях во вторник и среду
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград предупреждает о неблагоприятных погодных условиях на подведомственных трассах 15-16 декабря. Прогнозы составлены по данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог.
В Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и Рязанской областях ожидается снег, местами умеренный, температура воздуха при этом опустится до -15 градусов Цельсия, а ветер усилится до 12 м/с.
Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. При необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать 509 единиц техники (в Рязанской области — 30, в Тамбовской — 171, в Воронежской — 13, в Волгоградской — 184, в Ростовской — 111). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме.
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать дистанцию и правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
В случае нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710432, 8(863) 2329460, (8442) 50-31-22.
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: В майские праздники необходимо принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности людей
- В Рязани прошел круглый стол, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны
- Восемнадцатилетнего кораблинца задержали в Рязани с оптовой партией наркотиков
- Новый сезон Открытого чемпионата РДС по дрифту стартует в Рязанской области
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 488 человек
















