Фермер из Кадомского района Владимир Шведов рассказал об уборке озимых
400 гектаров ржи и пшеницы в хозяйстве кадомского фермера Владимира Шведова. Большую часть из них уже убрали.
«Осталось 100 гектаров, – рассказывает Владимир Вячеславович. – Уборка осложняется тем, что хлеба полегли, особенно рожь».
Фермер говорит, что работать с этой культурой сложнее, но зато и спрос на рынке на нее выше. Ориентируясь на спрос, в этом году увеличили посевы ржи. Подкормили минеральными удобрениями, обработали от сорняков и сейчас получают в среднем по 30 центнеров с гектара. А пшеница дает с гектара по 40 центнеров.
Уборку ведут пятью комбайнами «Полесье», одним из которых управляет Сергей Шведов – сын фермера. С ним в кабине комбайна – сын Денис. В семье растет молодая смена земледельцев.
Урожай из-под комбайнов на зерноток возят пять КамАЗов.




Еще новости "Кадомский район":
- В Кадомском районе с начала этого года родились 16 детей
- Кадомские юнармейцы стали победителями на смотре юнармейских отрядов
- Кадомчане отправили гуманитарный груз в зону СВО
- В Кадомском районе более 200 человек пробежали «Кросс нации - 2023»
- В Кадоме берегоукрепление Мокши проконтролировали представители Федерального агентства водных ресурсов РФ