Фильм скопинских авторов «Поэтика ритуала. Свадьба» победил на фестивале «Узорная нить» в Рязани
26 августа в Рязани подвели итоги I Международного фестиваля визуальных искусств «Узорная нить», который проходит в рамках V Международного форума древних городов «Нарядный мир» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На этот фестиваль прислали 218 фоторабот и 18 фильмов из 16 стран. Жюри в каждой номинации определяло одного победителя и трех лауреатов.
В номинации «Видеоискусство» победителем стал фильм из Скопина «Поэтика ритуала. Свадьба». Его авторы – руководитель Народного театра мод Ирина Дель, руководитель молодежного театра «Предел» Владимир Дель и руководитель арт-студии «Контраст» Николай Слетов. Награду им вручил автор и организатор фестиваля «Этно-нить» искусствовед Владислав Евневич (Москва).
Фильм «Поэтика ритуала. Свадьба» сотни рязанцев и гостей города посмотрели на большом экране мультимедийного комплекса на Лыбедском бульваре. Они смогли почувствовать атмосферу старинной свадьбы в исполнении актеров Скопинского театра, увидеть народные костюмы села Секирино.
Владимир Дель:
[Best_Wordpress_Gallery id=»23003″ gal_title=»Предел 1 место на Узорной нити»]«Мы уже 41 год собираем старинные наряды по селам и деревням Скопинского района. То, что наши усилия заметили и отметили, нас очень вдохновляет. Мы благодарны жюри, зрителям, устроителям этого праздника за высокую оценку!»
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе поздравили сотрудников пожарно-спасательной службы
- В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану»
- Владимир и Ирина Дели: «Подобное возможно только в театре – у нас все еще только начинается»
- Студенты пилотного спецкурса Рязанского медколледжа одними из первых побывали на строящемся заводе «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»
- В Рязанской области полицейские завершили расследование уголовных дел в отношении дропперов из Сапожка и Скопина

















