Фонтан в центре Шацка построят по государственной программе
В 2019 году в Шацке началось благоустройство городского парка по государственной программе Рязанской области «Формирование комфортной городской среды»: вырезали старые, засыхающие деревья, заасфальтировали центральную дорожку, установили новые лавочки, сделали освещение, установили детскую спортивную площадку.
– Но на этом благоустройство излюбленного места отдыха шатчан не закончилось, – говорит глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова.– В прошлом году мы провели опрос среди жителей, спросили, каким бы они хотели видеть городской парк. Многие пожелали, чтобы напротив Шацкого МКЦ, (находящегося на территории парка), был фонтан. Мы учли это и, чтобы получить на благое дело субсидии, вступили в региональную программу «Формирование комфортной городской среды».
По словам главы, уже подготовлен проект работ на сумму 5 миллионов 500 тысяч рублей. В рамках реализации предусмотрено устройство фонтана, тротуарных дорожек, установка кованой беседки, мостика, скамеек, урн и устройство освещения.
– В начале марта объявим торги между подрядными организациями, а в мае планируем приступить к строительным работам, – уточнила Вера Булгакова.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке открылась передвижная фотовыставка «Время выбрало нас», посвященная памяти Героев Отечества
- В Шацке почтили память воинов-интернационалистов
- Шацкий школьный музей имени молодогвардейца Ивана Земнухова стал партнером Музея Победы
- Шацкие молодогвардейцы почтили память Героя Советского Союза Ивана Земнухова
- Работы по ремонту обхода Шацка завершат в третьем квартале этого года