Галину Аверкину наградили медалью на гала-концерте XXV Всероссийского фестиваля народного творчества в Сасове
Галину Аверкину наградили медалью Александра Аверкина. Награждение прошло на гала-концерте XXV Всероссийского фестиваля народного творчества в Сасове. Эта награда вручается за большой вклад в изучение и популяризацию творческого наследия Александра Аверкина. Медаль вручил исполнительный директор Рязанского землячества в Москве Юрий Васюнькин.
Галина Васильевна сказала:
«Ну вот меня мужем наградили. Спасибо огромное! Он теперь всегда будет со мной. Родные мои с праздником всех поздравляю! Такого больше нет в России. Храм этого праздника создавали великие звезды. Он будет жить всегда. Всем желаю тепла радости, здоровья на долгие многие годы. У меня есть мечта, чтобы на 50 фестивале мы с вами увиделись»
Юрий Васюнькин сказал:
«У фестиваля большая и яркая судьба, потому что истоки Александр Петрович брал в народном творчестве. То, что было заложено и в песнях и в напевах земли рязанской и отразилось в его тех песнях, которые имеют такой притягательную силу. Поздравляю Галину Васильевну с этой наградой».
Напомним, ранее в Сасове открыли памятный знак Александру Аверкину.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе прошли плановые тактико-специальные учения
- Сасовский суд огласил приговор жителю Московской области за смертельное ДТП
- Житель Сасова получил условный срок за неуплату алиментов
- В Сасове в День Неизвестного Солдата возложили цветы и венки к монументу «Скорбящей матери»
- В Сасове вручили «Медаль Суворова» участнику спецоперации старшему лейтенанту Сергею Зеленухину

















