Газовоз загорелся на заправке в Скопине
10 апреля в 17.52 на пульт диспетчера пожарной части 39 г. Скопина поступило сообщение о пожаре на газовой заправке. На место сразу выехали несколько пожарных расчетов. Как рассказал водитель газовоза Роман, он приехал на заправку, чтобы выгрузить топливо.
Специалисты заправки уже подготовили все для того, чтобы перекачать газ в резервуары.
«Я в кабине разговаривал с женой по телефону, – говорит водитель. – В этот момент я услышал треск и увидел пламя в кузове. Выскочил, хотел тушить огонь, но к огнетушителям подобраться уже было невозможно».
Руководитель заправки позвонил в пожарную часть и организовал эвакуацию персонала заправочной станции. На месте пожара работают 18 пожарных и 8 машин. Здесь же находятся руководители города и района, представители правоохранительных органов, службы скорой помощи.
К резервуарам огонь не подпустили, пострадавших нет. В 19.26 пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщила о локализации пожара на площади 100 квадратных метров.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В Скопинском округе прошел праздник благодарности и признания учителям
- Реконструкцию парка в Скопине по проекту «Открывая просторы» планируют завершить к концу осени
- Скопинцы прошли 10 000 шагов
- Рязанские онкологи приняли более 50 пациентов в Ряжском и Скопинском округах
- Принудительные работы назначили жителю Скопинского округа за незаконно полученные «чернобыльские» выплаты
















