Гериатрическое отделение открыли в больнице № 10 в Рязани
В Рязанской больнице № 10 открылось гериатрическое отделение. Об этом сообщили в группе регионального минздрава в «ВКонтакте».
Круглосуточный стационар рассчитан на семь мест. В нем оказывают помощь пожилым пациентам с возрастными заболеваниями, предусмотрено медикаментозное лечение. При необходимости приглашают узкопрофильных специалистов для консультаций.
Врач-гериатр Мария Болотина:
«Задача – сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями. В отделении оказываем помощь пожилым пациентам с ухудшением зрения, слуха, потерей массы тела, трудностями при передвижении и другими».
Направление на госпитализацию в гериатрическое отделение филиала ОКБ – Рязанской больницы №10 выдает участковый терапевт или врач-гериатр поликлиники по месту жительства пациента. Курс лечения 10–12 дней.
Фото: vk.com/minzdravro
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области более 600 ветеранов СВО получили помощь психологов фонда «Защитники Отечества»
- В Рязани из-за жары будут дополнительно поливать цветы на клумбах
- Рязанская область присоединится ко Всероссийской неделе семьи «7Яфест»
- В Рязани мужчину будут судить по обвинению в разбойном нападении
- В 2026 году лес в Рязанской области восстановят на площади в 3811 гектаров

















