Гимнастка из Сасова завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

30 апреля Сасовская юная гимнастка Мария Горун выиграла бронзовую медаль Всероссийских соревнований «Жемчужины спорта России», организованных физкультурно — спортивным обществом» Профсоюзы» В подмосковной Истре собрались сотни спортсменов со всей страны. Мария выступила в возрастной группе 2013 года рождения, где собрались 24 Гимнастки из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов страны.

Тренер Наталья Пашун рассказала:

«Посмотрев список участниц, мы подумали, что нам ничего не светит. Обычно участников было 10-12. А тут – 24, да каких серьезных!»

Второй тренер Ольга Кравченко добавляет:

«Но, такая конкуренция не смутила Машу. Это ее лишь подзадорило, и она справилась со своей программой. В итоге поднялась на пьедестал этого престижного турнира. Мы очень рады!»

В канун соревнований Маше исполнилось девять лет. Пять из них она занимается художественной гимнастикой. И только за последний месяц завоевала две бронзовые медали всероссийских соревнований.