Глава администрации Ермишинского района: «Создание округа позволит оптимизировать управление территориями»
28 мая на заседании областной Думы утвердили создание Ермишинского округа. О том, как преобразования отразятся на жизни граждан, рассказал глава администрации Ермишинского района Юрий Виноградов:
«Бесспорно, создание округа позволит оптимизировать управление территориями и достичь экономии бюджетных средств.
Целесообразность этого преобразования объясняется тем, что на данный момент в большинстве поселений района недостаточный бюджет для решения всех проблем: это и ремонт дорог, и уличное освещение, и многое другое. Формирование единого бюджета округа позволит более эффективно распределять средства. Новая система предполагает снижение административных издержек, укрепление местных бюджетов, более прозрачное взаимодействие граждан с властью.
Формирование единой администрации округа позволит оперативно принимать решения по вопросам местного значения. При этом местная власть останется доступной для населения. Кроме того, появится возможность усилить кадровый потенциал муниципалитета».
Еще новости "Ермишинский район":
- В Кафтейке Ермишинского округа заменили насос на водонапорной башне и устранили порыв водопроводной сети
- В Ермиши горела баня и хозяйственные постройки
- Ермишинцы проводили зиму конкурсами, песнями, румяными блинами
- В Ермиши расширяют дороги после снегопадов
- Духовенство Ермишинского благочиния передало в дар бойцам СВО иконы для обустройства часовни
















