Глава администрации Сасовского района прокомментировал объединение района и города
В четверг, 1 июня, на заседании Рязанской областной Думы приняли законы, регламентирующие процедуру формирования в регионе муниципальных округов.
Депутат областной думы Владимир Рожков:
«Основная цель изменений – повышение эффективности управления территориями, объединение финансовых ресурсов, равномерное распределение бюджетных средств, сокращение дублирующих функций, расходов на содержание администраций и числа муниципальных депутатов, централизованное решение вопросов местного значения».
В результате объединения Сасовского муниципального района и входящих в него поселений с городом Сасово образован Сасовский муниципальный округ (административный центр – город Сасово). В заседании участвовали главы администраций Евгения Рубцова и Сергей Макаров, который выступил перед депутатами.
«Нововведения не изменят статуса населенных пунктов, входящих в состав муниципального округа. Также будут сохранены меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности»,– сказал Сергей Алексеевич.
Закон устанавливает порядок формирования органов местного самоуправления образованных муниципальных округов и их полномочия.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В сасовском селе Огарево-Почково отметили день рождения Героя Советского Союза Валентина Беглова
- В день 99-летия сасовскому ветерану подарили экскурсию по летному училищу
- В Сасове отметили годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
- Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Сасовском районе
- Сасовской долгожительнице Александре Байдовой вручили медаль к 80-летию Победы