Глава администрации Сасовского района прокомментировал объединение района и города
В четверг, 1 июня, на заседании Рязанской областной Думы приняли законы, регламентирующие процедуру формирования в регионе муниципальных округов.
Депутат областной думы Владимир Рожков:
«Основная цель изменений – повышение эффективности управления территориями, объединение финансовых ресурсов, равномерное распределение бюджетных средств, сокращение дублирующих функций, расходов на содержание администраций и числа муниципальных депутатов, централизованное решение вопросов местного значения».
В результате объединения Сасовского муниципального района и входящих в него поселений с городом Сасово образован Сасовский муниципальный округ (административный центр – город Сасово). В заседании участвовали главы администраций Евгения Рубцова и Сергей Макаров, который выступил перед депутатами.
«Нововведения не изменят статуса населенных пунктов, входящих в состав муниципального округа. Также будут сохранены меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности»,– сказал Сергей Алексеевич.
Закон устанавливает порядок формирования органов местного самоуправления образованных муниципальных округов и их полномочия.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове открыли новый детский сад
- Жителя Сасовского района будут судить за незаконное распространение табачной продукции
- В Берестянках Сасовского района увековечили память погибших во время войны летчиков
- В ДТП в Сасовском районе пострадали четыре человека
- В Сасове начала работу Дума Сасовского муниципального округа