Глава Гусевского сельского поселения: При пожаре сама усадьба Баташевых не пострадала
7 мая в Гусь-Железном Касимовского района от пожара пострадало одно из зданий промышленно-усадебного комплекса Баташевых конца XVIII начала XIX века.
Пожар произошел в двухэтажном неэксплуатируемом здании. В 6.48 открытое горение ликвидировали. Площадь пожара составила около 5000 квадратных метров. Причины возгорания устанавливают.
По словам главы Гусевского сельского поселения Елены Химушиной, ансамбль промышленно-усадебного комплекса Баташева конца XVIII начала XIX века имеет статус памятника архитектуры федерального значения. В этот комплекс входит усадьба и прилегающие к ней корпуса и территории. Пожар произошел в корпусе, где в советское время располагался завод сельхозоборудования. Ночью объект не охранялся. Благодаря оперативным действиям спасателей, сама усадьба Баташевых не пострадала.
Фото: администрация Гусевского поселения
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Благодаря поддержке федерального центра и Правительства Рязанской области наш округ меняется на глазах»
- Вице-губернатор Артем Бранов проинспектировал строительство объектов в Касимове
- Праздничный намаз прошел в Ханской мечети Касимова
- В касимовской школе № 4 установили парту Героя участника СВО, гвардии майора Павла Сарана
- В касимовской деревне Степаново горел дом
















