Глава Рязанского района Борис Ясинский проходит «Школу мэров» в Якутии

Глава Рязанского района Борис Ясинский участвует в программе развития муниципального кадрового резерва «Школа мэров» в Якутии.

Во время обучающего модуля участники изучили особенности развития инфраструктуры, креативной экономики, создания мастер-планов территорий, а также осмотрели работу особых экономических зон и реализацию крупных инвестпроектов в Якутии. С работниками муниципальной власти общались эксперты из Правительства РФ, госкорпорации «ВЭБ.РФ» и других организаций.

Борис Ясинкский:

«Для меня крайне важно, чтобы Рязанский район с его большим экономическим и кадровым потенциалом стал одной из самых привлекательных территорий в области. И достичь этой цели помогут знания и успешный опыт коллег, которые мы получаем через «Школу мэров». Все обучение нацелено на практическую деятельность и получение навыков во всех сферах – от промышленной до социальной. Есть действительно интересные и несущие пользу проекты, которые применимы для нашего района».

Программа «Школа мэров» разработана по поручению президента России Владимира Путина и реализуется ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Фото: t.me/gspmranepa