Годовая потребность региона в донорских органах оценивается в 50 трансплантаций почки и 20 трансплантаций печени
Врачи рязанской областной больницы пересадили две почки и одну печень трем пациентам. Каждый из них страдал неизлечимыми заболеваниями. Для пациента с патологией печени пересадка органа была единственным шансом на жизнь. Пациенты уже переведены из реанимации, с ними работают врачи, сообщает министерство здравоохранения региона. Главный врач ОКБ Андрей Карпунин отметил, что операции по трансплантации возможны благодаря слаженному труду профессионалов.
«В лабораторной службе проводят тщательный отбор на совпадение донора и реципиента, в операционной работают анестезиологи- реаниматологи, трансплантологи, сосудистые, урологи, нейрохирурги, общие хирурги. Большая работа ложится на сотрудников нашей аптеки», – сказал Андрей Карпунин.
По данным Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, потребность нашего региона составляет около 50 трансплантаций почки и 20 трансплантаций печени в год.
Еще новости "Рязань":
- Кавалер трех орденов Мужества Евгений Бажанов рассказал о своем участии в проекте «Герои62»
- До -27°С похолодает в Рязанской области в ночь на субботу
- В Рязанской области планируют бесплатно пускать школьников на футбол
- Бывшего главврача Рязанской ОКБ заключили под стражу, его подозревают в получении взятки
- Губернатор Павел Малков: Продолжим обновлять автопарк и закупать медицинское оборудование
















