Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля
Голосование по поправкам в Конституцию пройдет в среду, 22 апреля. Об этом сообщили 26 февраля на заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ в Москве.
Участники заседания говорили о том, что государство должно обеспечивать доступность и качество медицинского обслуживания, о социальной поддержке детей как важнейшего достояния России, ответственности государства за защиту прав трудящихся, о том, что никакая территория РФ не может быть отчуждена.
Предложения по изменениям в Конституции признал значимыми президент РФ Владимир Путин. В частности, он поддержал предложение провести всероссийское голосование по поправке в Конституцию 22 апреля, которое станет выходным днем.
По словам сопредседателя рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павла Крашенинникова, в законе будет прописано, что 22 апреля – нерабочий день, который как внеочередной выходной должен быть оплачен, сообщает ТАСС.
Кроме того, Владимир Путин поддержал идею внести в Конституцию норму об уважении к труду и предложение закрепить в Конституции нормы о бережном отношении к детям.
– Мне кажется, это вполне обоснованно, исходя даже из того, что у нас в традициях народов России всегда было особое, бережное отношение к ребенку, к детям, – цитирует ТАСС президента.
Напомним, с предложением внести поправки в Конституцию Владимир Путин выступил во время ежегодного послания Федеральному собранию.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани Владислав Третьяк открыл заключительный матч регулярного сезона ВХЛ
- До +10°С будет в Рязанской области в четверг
- В Рязани прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Россия как государство-цивилизация»
- Рязанский театр балета представил программу «Классика и юмор»
- На мосту через Оку выявили нарушения ограничений проезда большегрузами
















