Городская больница №11 Рязани получила цифровой рентген
Городская больница №11 получила цифровой рентген. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.
Прибор поставили в травматологическом центре. Он позволяет исследовать состояние костей, позвоночника и суставов, легких, придаточных пазух носа, а также сделать обзорный снимок мочеполовой системы. Сейчас аппарат проходит технические испытания. После выдачи разрешения на работу, он начнет принимать пациентов. Пропускная способность прибора – 70 пациентов в сутки, мощность – до 140 снимков в сутки.
Фото: vk.com/minzdravro
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области сдавать экзамены в резервные дни будут более тысячи человек
- Более тысячи человек поучаствовали в велопробеге проекта «СпортАктиV Рязанской области»
- Рязанские театры показали спектакли в Воронеже и Тамбове
- До +27°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС продолжать мониторинг цен на топливо

















