Готовность добровольных пожарных проверили в Сельцах Рыбновского района
В Сельцах Рыбновского района проверили готовность добровольных пожарных.
5 февраля начальник Центра Государственной противопожарной службы по охране Рыбновского и Рязанского районов Петр Буранов и глава администрации Селецкого сельского поселения Рыбновского района Михаил Адров проверили готовность местной добровольной пожарной команды (ДПК).
По их заключению, техника и средства пожаротушения находятся в исправном рабочем состоянии. Добровольцы оперативно справились с поставленной задачей. Кроме того, им провели дополнительный инструктаж по действиям при тушении лесных пожаров.
Напомним, прошлым летом, пока не подоспели силы МЧС, первый удар по защите села Сельцы от огня приняли на себя добровольная пожарная команда Селецкого сельского поселения и ПХС 2-го типа (пожарно-химическая станция) Московского военного лесничества.
А в декабре минувшего года, в День спасателя РФ, администрацию Селецкого сельского поселения Рыбновского района наградили переходящим кубком МЧС России и дипломом за первое место по результатам смотра-конкурса на звание лучшего органа местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2019 году среди сельских поселений.
Еще новости "Рыбновский район":
- Восемь проектов местных инициатив реализуют в этом году в Рыбновском районе
- На участке Рыбное – Дягилево на несколько дней закроют железнодорожный переезд
- Главе СКР Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки ДТП в Рыбновском районе
- В Рыбновском районе в ДТП с маршруткой погибли два человека
- Рыбновцы завоевали медали во всероссийских соревнованиях по борьбе