Группу наркодельцов будут судить в Рязани
В Рязани направили в суд уголовное дело в отношении участников межрегионального криминального сообщества, члены которого распространяли наркотики в трех регионах.
В 2019 – 2020 годах сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и регионального УФСБ раскрыли деятельность большой группы лиц. 21 человека обвиняют в бесконтактном распространении наркотиков через интернет и тайники-«закладки».
Оперативники при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Рязанской области в течение года задержали 13 мужчин и восемь женщин. Это были жители Рязани, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей. Среди задержанных оказались две супружеские пары. Остальные фигуранты не были лично знакомы друг с другом. Трех обвиняемых ранее судили за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
В квартирах, автотранспорте и местах закладок в Рязанской, Московской и Ростовской областях оперативники изъяли 6,7 килограмма синтетического наркотика.
В отношении участников преступного сообщества следователи возбудили 51 уголовное дело. Эти дела затем соединили в одно производство.
Предварительное расследование завершилось, уголовное дело направил в суд.
https://youtu.be/DvomoHck0zw
Еще новости "Рязань":
- Начался прием заявок на всероссийской конкурс «Наставничество»
- До +12°С будет в Рязанской области во вторник
- Осужденный за поддержку неонацистов рязанец: «Нужно понимать, что есть законы»
- Губернатор Павел Малков поздравил рязанского спортсмена Захара Петрова с победой на чемпионате России
- На ярмарке выходного дня рязанцы купили более 24 тонн продуктов
















