Губернатор Николай Любимов: «Наша общая задача – минимизировать риски ДТП»
24 марта состоялось внеочередное заседание комиссии при Правительстве Рязанской области по безопасности дорожного движения. Его провел губернатор Николай Любимов.
На заседании представили результаты анализа очагов аварийности на дорогах области по итогам 2020 года. Члены комиссии утвердили план мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.
Глава региона отметил, что рассмотреть вопрос рекомендовал президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.
«Это позволит нам выработать единые подходы к работе по обеспечению безопасности движения, определить дополнительные меры по сокращению ДТП на наиболее опасных участках. Наша общая задача – минимизировать все возможные риски».
Губернатор подчеркнул, что в регионе уделяется большое внимание данной теме, постоянно ведется профилактическая деятельность: «Во многом благодаря этому есть положительные результаты. В 2020 году, если сравнивать с 2019-м, на дорогах Рязанской области произошло на 14,3% меньше дорожно-транспортных происшествий. Очень важно, чтобы эффективность работы не снижалась, а только усиливалась. Прошу вас и в дальнейшем подходить к ней максимально ответственно».
Еще новости "Рязань":
- В Рязани презентовали вторую часть 13 тома книги «Солдаты Победы. 1941-1945»
- В 2024 году в Рязанской области трудоустроили порядка 570 бойцов студенческих отрядов
- В Рязани прошел день трудовой адаптации для участников спецоперации на Украине
- Рязанцев предупредили о возможных неполадках в телерадиовещании в связи с солнечной интерференцией
- В Перинатальном центре приняли роды у бывшей спортсменки с травмой позвоночника